Tanzklassen → Einzelstunden

Einzelstunden:

Für alle Tänzer, die weiterhin flexibel und spontan tanzen gehen oder sich ihren eigenen Stundenplan zusammenstellen möchten, sind unsere Einzelstunden genau das Richtige.

Die Tanzklassen mit den Levels Intermediate 1, Intermediate 2 und Advanced können als Einzelstunden besucht werden, ohne einen Kurs buchen zu müssen. Du benötigst dafür keine Voranmeldung. Registriere dich kurz vor der Tanzklasse an der Rezeption und schon geht’s los.

Bevor du zu einer Einzelstunde kommst, überprüfe bitte unseren Online-Stundenplan, ob die Kurseinheit bzw. der Kurs stattfindet. (Kurse finden ab 3 fixen Teilnehmern statt. Neue Kurse starten in jedem Level und Tanzrichtung wieder nach ca. zwei Monaten.)

*Das Top Ten Ticket ist ab Kauf ein Jahr lang und für beide Standorte gültig.

BALLETT

Kurs Wochentag Uhrzeit Lehrer
BALLETT – Basic 1 Montag 18:30-20:00 / PCA7 Monica Rusu
BALLETT SPITZE – Basic 1 Donnerstag 18:30-19:00 / PCA7 Monica Rusu
BALLETT – Basic 1 Freitag 18:00-19:30 / PCA11 Christina Bruns
BALLETT – Basic 2 Montag 20:00-21:30 / PCA7 Monica Rusu
BALLETT SPITZE – Basic 1 Dienstag 20:00-20:45 / PCA7 Christina Bruns
BALLETT SPITZE – Basic 2 Donnerstag 20:30-21:15 / PCA7 Monica Rusu
BALLETT – Basic 2 Freitag 19:30-21:00 / PCA11 Christina Bruns
BALLETT – Intermediate 1 Dienstag 18:30-20:00 / PCA7 Christina Bruns
BALLETT – Intermediate 1 Donnerstag 18:30-20:00 / PCA11 Christina Bruns
POPBALLETT – Intermediate 2 Montag 18:30-20:00 / PCA11 Bianca Escher
BALLETT SPITZE – Intermediate 2 Dienstag 21:00-21:45 / PCA7 Monica Rusu
BALLETT – Intermediate 2 Mittwoch 19:45-21:15 / PCA7 Flore Benoit
BALLETT – Intermediate 2 Donnerstag 19:00-20:30 / PCA7 Monica Rusu
BALLETT – Advanced Dienstag 19:30-21:00 / PCA7 Monica Rusu
BALLETT – Advanced Mittwoch 11:00-12:30 / PCA7 Monica Rusu

JAZZ

Kurs Wochentag Uhrzeit Lehrer
JAZZ – Basic 1 Mittwoch 18:30-20:00 / PCA11 Domenika Arnetzeder
JAZZ – Basic 1 Freitag 20:00-21:30 / PCA7 Angelika Ratej
JAZZ – Basic 2 Mittwoch 20:00-21:30 / PCA11 Domenika Arnetzeder
JAZZ – Basic 2 Freitag 18:30-20:00 / PCA7 Angelika Ratej
JAZZ – Intermediate 1 Montag 18:30-20:00/PCA7 Daniela Nitsch
JAZZ – Intermediate 1 Montag 20:00-21:30 / PCA11 Roberto Martinelli
JAZZ – Intermediate 1 Dienstag 19:45-21:15 / PCA7 Anna Auzinger
COMMERCIAL JAZZ – Intermediate 1 Dienstag 19:30-21:00 / PCA11 Valerie Lichtenwörther
LYRICAL JAZZ – Intermediate 1 Donnerstag 19:45-21:15 / PCA7 Verena Schönberger
FUNKY JAZZ – Intermediate 1 Freitag 18:00-19:30 / PCA11 Roberto Martinelli
JAZZ – Intermediate 2 Montag 20:00-21:30 / PCA7 Daniela Nitsch
AMERICAN JAZZ – Intermediate 2 Dienstag 20:00-21:30 / PCA7 Roberto Martinelli
LYRICAL JAZZ – Intermediate 2 Mittwoch 20:00-21:30 / PCA11 Valerie Lichtenwörther
AMERICAN JAZZ – Intermediate 2 Freitag 19:30-21:00 / PCA11 Roberto Martinelli
JAZZ – Basic 1 Montag 18:30-20:00 / PCA11 Roberto Martinelli
JAZZ – Advanced Mittwoch 20:00-21:30 / PCA7 Sabine Arthold

HIP HOP

Kurs Wochentag Uhrzeit Lehrer
HIP HOP R’N’B-STYLE – Basic 1 Freitag 18:30-20:00 / PCA7 Martina Mihanovic
HIP HOP – Basic 1 Donnerstag 18:30-20:00 / PCA11 Angelika Ratej
HIP HOP – Basic 2 Donnerstag 20:00-21:30 / PCA11 Mark Nevrkla
HIP HOP – Basic 2 Freitag 20:00-21:30 / PCA7 Mark Nevrkla
HIP HOP – Intermediate 1 Montag 20:00-21:30 / PCA7 Bianca Braunesberger
HIP HOP – Intermediate 1 Mittwoch 09:30 –11:00 / PCA7 Mariusz Crovid
HIP HOP STYLES – Intermediate 2 Dienstag 19:30-21:00 / PCA11 Mark Nevrkla
HIP HOP – Advanced Mittwoch 20:00-21:30 / PCA11 Mariusz Crovid

MODERN

Kurs Wochentag Uhrzeit Lehrer
MODERN CONTEMP. – Basic 1 Montag 18:30-20:00 / PCA11 Domenika Arnetzeder
MODERN CONTEMP. – Basic 1 Donnerstag 20:00-21:30 / PCA7 Elda Gallo
MODERN CONTEMP. – Basic 2 Montag 20:00-21:30 / PCA11 Domenika Arnetzeder
MODERN CONTEMP. – Intermediate 1 Donnerstag 18:30-20:00 / PCA7 Elda Gallo

STEPP

Kurs Wochentag Uhrzeit Lehrer
STEPP – Basic 1 Dienstag 18:30-19:45 / PCA7 Michael Reardon
STEPP CONTEMP. – Basic 1 Donnerstag 18:30-19:45 / PCA11 Dagmar Benda
STEPP – Basic 2 Donnerstag 19:45-21:00 / PCA7 Michael Reardon
STEPP CONTEMP.– Intermediate 1 Donnerstag 19:45-21:00 / PCA11 Dagmar Benda
STEPP – Intermediate 2 Dienstag 18:30-19:45 / PCA7 Anna Auzinger
STEPP – Advanced Mittwoch 18:45-20:00 / PCA7 Anna Auzinger

SONSTIGES

Kurs Wochentag Uhrzeit Lehrer
TANZ FÜR ALLE ab 45 Donnerstag 09:30–11:00 / PCA7 Anna Auzinger und Elías Morales Pérez
BOLLYWOOD – Basic 1 Dienstag 19:45-21:15 / PCA7 Domenika Arnetzeder
DANCEHALL – Basic 1 Mittwoch 20:00-21:30 / PCA7 Bobb Griffith
FLAMENCO – Basic 1 Freitag 18:00-19:30 / PCA11 Elías Morales Pérez
FLAMENCO – Basic 2 Freitag 19:30-21:00 / PCA11 Elías Morales Pérez
MODERN FLAMENCO – Basic 2 Donnerstag 19:00-20:30 / PCA7 Elías Morales Pérez